Contenedores de basura mal utilizados

Notificado en la categoría Limpieza Urbana y Gestión de Residuos por ricardo PULIDO SIMON en 10:21, miércoles 11 octubre 2017

Enviado a Ayuntamiento de Alcalá de Henares 4 minutos después

Existe gran cantidad de basura y enseres fuera de los contenedores que hacen imposible echar la basura dentro con lo que genera un problema. los vecinos dejan fuera las bolsas al no poder acceder a los contenedores.

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema

Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Buenos días,

    Pasamos la incidencia a los Servicios de Limpieza para que pasen por la zona lo antes posible.

    Un saludo.

    Publicado por 24-48h@ayto-alcaladehenares.es (Ayuntamiento de Alcalá de Henares) - 10:45, miércoles 11 octubre 2017, marcado como en progreso

  • Buenos días,

    Desde los Servicios de Limpieza nos informan que se ha realizado la limpieza de la zona.

    Un saludo.

    Publicado por 24-48h@ayto-alcaladehenares.es (Ayuntamiento de Alcalá de Henares) - 13:37, miércoles 11 octubre 2017, marcado como arreglado

  • Muy ágil y rápida.

    Publicado por ricardo PULIDO SIMON - 12:32, miércoles 8 noviembre 2017,

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Su información sólo será usada de acuerdo con nuestra política de privacidad

Para enviar su notificación...

¿Tiene una contraseña en Cuida Alcalá?

- tengo una contraseña

¿Olvidó su contraseña? Confirme por email, proporcionando una nueva contraseña. Al confirmar, su contraseña se actualizará.

No- confirmar mi actualización por email

Proporcionar una contraseña es opcional, pero hacerlo le permitirá notificar y actualizar los problemas más fácilmente, así como administrar sus informes.