Zona verde muy mal ubicado

Notificado anónimamente en la categoría Aceras, calzadas y accesibilidad en 11:38, jueves 5 abril 2018

Enviado a Ayuntamiento de Alcalá de Henares 1 minuto después

Existe una amplia "zona verde", que esta muy mal ubicada, no permite un paso cómodo y fluido en linea recta (como seria logico y normal) al comienzo de la AV. Alfonso VI

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema

Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Buenos días,

    Pasamos su petición a los Servicios Técnicos para su valoración.

    Un saludo

    Publicado por 24-48h@ayto-alcaladehenares.es (Ayuntamiento de Alcalá de Henares) - 14:20, jueves 5 abril 2018, marcado como en investigación

  • Urge reacondicionar el transito peatonal en esta zona

    Publicado de forma anónima - 12:17, jueves 3 mayo 2018,

  • Reacondicionamiento totalmente ineludible para un lógico y cómodo transito peatonal para cruzar la AV. Gustavo Adolfo Becker

    Publicado de forma anónima - 12:26, jueves 31 mayo 2018

  • Buenos días, remitimos esta sugerencia a Concejalía de Seguridad Ciudadana para su valoración. Un saludo.

    Publicado por 24-48h@ayto-alcaladehenares.es (Ayuntamiento de Alcalá de Henares) - 13:33, jueves 31 mayo 2018, marcado como en investigación

  • Otra de tantas

    Publicado de forma anónima - 12:53, jueves 28 junio 2018,

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Su información sólo será usada de acuerdo con nuestra política de privacidad

Para enviar su notificación...

¿Tiene una contraseña en Cuida Alcalá?

- tengo una contraseña

¿Olvidó su contraseña? Confirme por email, proporcionando una nueva contraseña. Al confirmar, su contraseña se actualizará.

No- confirmar mi actualización por email

Proporcionar una contraseña es opcional, pero hacerlo le permitirá notificar y actualizar los problemas más fácilmente, así como administrar sus informes.