Colocacion mesas bar obstacularizando el paso sin reunir las medidas necesarias

Notificado en la categoría Aceras, calzadas y accesibilidad por Juan Ramiro Olmo en 13:10, viernes 25 mayo 2018

Enviado a Ayuntamiento de Alcalá de Henares 4 minutos después

Soy un vecino que hago uso de esta zona y tengo que salir a la calzada para poder pasar porque obstruyen toda la acera al no reunir las normas necesarias para colocación de mesas

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema

Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Foto

    Publicado por Juan Ramiro Olmo - 13:13, viernes 25 mayo 2018

  • Buenos días, comunicamos para su conocimiento esta incidencia a Seguridad Ciudadana. Un saludo.

    Publicado por 24-48h@ayto-alcaladehenares.es (Ayuntamiento de Alcalá de Henares) - 13:33, viernes 25 mayo 2018, marcado como en investigación

  • Mucha comunicacion pero sigue lo mismo no soluciona ese problema que tenemos que salir a la calzada para pasar a la otra zona.

    Publicado de forma anónima - 21:28, domingo 3 junio 2018

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Su información sólo será usada de acuerdo con nuestra política de privacidad

Para enviar su notificación...

¿Tiene una contraseña en Cuida Alcalá?

- tengo una contraseña

¿Olvidó su contraseña? Confirme por email, proporcionando una nueva contraseña. Al confirmar, su contraseña se actualizará.

No- confirmar mi actualización por email

Proporcionar una contraseña es opcional, pero hacerlo le permitirá notificar y actualizar los problemas más fácilmente, así como administrar sus informes.