Acera en graves condiciones de suciedad.

Notificado anónimamente en la categoría Aceras, calzadas y accesibilidad en 22:05, martes 17 julio 2018

Enviado a Ayuntamiento de Alcalá de Henares 4 minutos después

Buenas tardes. La acera Este de la Calle de Fernando Fernán Gómez, bordeada por una fila de Moreras, se encuentra en complicadas condiciones de suciedad, debido a los restos pisoteados del fruto de los árboles. Solicito que los Servicios de Limpieza acudan a limpiar la acera con una manguera, ya que no es posible transitar por la misma y hay que bajar a la carretera para ir a la Estación de La Garena. Gracias.

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema

Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Buenos días, comunicamos esta incidencia a los responsables del servicio de limpieza, para su valoración. Un saludo.

    Publicado por 24-48h@ayto-alcaladehenares.es (Ayuntamiento de Alcalá de Henares) - 09:01, miércoles 18 julio 2018, marcado como en investigación

  • Buenos días, los responsables del servicio nos comunican que se ha realizado la limpieza solicitada. Un saludo.

    Publicado por 24-48h@ayto-alcaladehenares.es (Ayuntamiento de Alcalá de Henares) - 11:14, viernes 20 julio 2018, marcado como arreglado

  • Ya he visto los resultados. Muy buen trabajo. Muchas gracias.

    Publicado de forma anónima - 18:57, viernes 20 julio 2018

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Su información sólo será usada de acuerdo con nuestra política de privacidad

Para enviar su notificación...

¿Tiene una contraseña en Cuida Alcalá?

- tengo una contraseña

¿Olvidó su contraseña? Confirme por email, proporcionando una nueva contraseña. Al confirmar, su contraseña se actualizará.

No- confirmar mi actualización por email

Proporcionar una contraseña es opcional, pero hacerlo le permitirá notificar y actualizar los problemas más fácilmente, así como administrar sus informes.