Aspersores rotonda de Jose de Espronceda

Notificado en la categoría Zonas verdes, parques y jardines por Jose M. Palacios en 23:19, martes 17 julio 2018

Enviado a Ayuntamiento de Alcalá de Henares menos de un minuto después

Dos de los aspersores de la rotonda están mal orientados y todo el recorrido del agua va directamente al asfalto de la calle no regando el césped, encharcando el asfalto y por tanto desperdiciando el agua,

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema

Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Buenos días, solicitamos a los compañeros de Zonas Verdes, que procedan a su revisión. Gracias por informarnos.

    Publicado por 24-48h@ayto-alcaladehenares.es (Ayuntamiento de Alcalá de Henares) - 10:52, miércoles 18 julio 2018, marcado como acción programada

  • Buenos días, nos informan que se han corregido dos aspersores mal regulados con fecha 23/07/2018. Gracias.

    Publicado por 24-48h@ayto-alcaladehenares.es (Ayuntamiento de Alcalá de Henares) - 11:13, martes 24 julio 2018, marcado como arreglado

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Su información sólo será usada de acuerdo con nuestra política de privacidad

Para enviar su notificación...

¿Tiene una contraseña en Cuida Alcalá?

- tengo una contraseña

¿Olvidó su contraseña? Confirme por email, proporcionando una nueva contraseña. Al confirmar, su contraseña se actualizará.

No- confirmar mi actualización por email

Proporcionar una contraseña es opcional, pero hacerlo le permitirá notificar y actualizar los problemas más fácilmente, así como administrar sus informes.