Alumbrado público (TODAS LAS FAROLAS APAGADAS)

Notificado anónimamente en la categoría Alumbrado e Infraestructura Pública en 11:31, jueves 19 julio 2018

Enviado a Ayuntamiento de Alcalá de Henares 4 minutos después

Desde hace 2 días falta alumbrado público (TODAS LAS FAROLAS APAGADAS) en las calles Bertolt Brecht, Calle Marcelino Menéndez Pelayo, calle Concha Espina. Al anochecer quedan las calles completamente a oscuras, he observado que cuando salgo de casa sobre las 6:00 h ya están encendidas.

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema

Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Buenos días, la empresa concesionaria del servicio con respecto a esta petición nos informa: "Hemos localizado avería, producida por derivación al ser la columna golpeada . Se procederá a cambiarla . El resto de la zona queda en funcionamiento"

    Un saludo.

    Publicado por 24-48h@ayto-alcaladehenares.es (Ayuntamiento de Alcalá de Henares) - 11:36, viernes 20 julio 2018, marcado como arreglado

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Su información sólo será usada de acuerdo con nuestra política de privacidad

Para enviar su notificación...

¿Tiene una contraseña en Cuida Alcalá?

- tengo una contraseña

¿Olvidó su contraseña? Confirme por email, proporcionando una nueva contraseña. Al confirmar, su contraseña se actualizará.

No- confirmar mi actualización por email

Proporcionar una contraseña es opcional, pero hacerlo le permitirá notificar y actualizar los problemas más fácilmente, así como administrar sus informes.