Zona verde abandonada

Notificado en la categoría Zonas verdes, parques y jardines por Dan Gonzalvo en 11:14, viernes 27 julio 2018

Enviado a Ayuntamiento de Alcalá de Henares menos de un minuto después

La zona del parque Reyes Magos que se encuentra entre las calles Jorge Guillén y Villalbilla, colindante con el campo de Rugby, no recibe el mismo mantenimiento que el resto del parque, muestra un aspecto descuidado y es la única zona que no contiene césped en las zonas ajardinadas. Tan solo se pide que todo el parque tenga el mismo mantenimiento, y podamos disfrutar de una zona verde cuidada en su totalidad.

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema

Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Buenos días, solicitamos su revisión a los compañeros Zonas Verdes. un saludo.

    Publicado por 24-48h@ayto-alcaladehenares.es (Ayuntamiento de Alcalá de Henares) - 11:42, viernes 27 julio 2018, marcado como en investigación

  • Buenos días: Los compañeros de Zonas Verdes nos informan lo siguiente: "tiene un diseño distinto al resto de parque, no hay praderas y son parterres terrizos con arbustos y árboles. La zona se encuentra mantenida: está limpia, desbrozada y la planta existente se encuentra regada con el sistema de goteo" Saludos

    Publicado por 24-48h@ayto-alcaladehenares.es (Ayuntamiento de Alcalá de Henares) - 09:08, lunes 30 julio 2018, marcado como arreglado

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Su información sólo será usada de acuerdo con nuestra política de privacidad

Para enviar su notificación...

¿Tiene una contraseña en Cuida Alcalá?

- tengo una contraseña

¿Olvidó su contraseña? Confirme por email, proporcionando una nueva contraseña. Al confirmar, su contraseña se actualizará.

No- confirmar mi actualización por email

Proporcionar una contraseña es opcional, pero hacerlo le permitirá notificar y actualizar los problemas más fácilmente, así como administrar sus informes.