Olor de orina en parada de autobus urbano canovas de castillo altura nº7

Notificado anónimamente en la categoría Limpieza Urbana y Gestión de Residuos en 18:42, lunes 30 julio 2018

Enviado a Ayuntamiento de Alcalá de Henares 3 minutos después

Todos los mañanas tomo el autobús en canovas del castillo a la altura del nº7 y desde hace dos semanas se esta generando un problema se salubridad ( el olor a orina en la parada es insoportable ) , por la noche duerme una persona en el banco de la parada que entiendo que es el causante de este olor. Solicitaria la limpieza de la parada y el seguimiento a esta persona para que se le apliquen las sanciones pertinentes. GRACIAS

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema

Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Buenos días,

    Damos traslado de su petición a los Servicios de Limpieza, así como a los Servicios Sociales y Policía Local, para su conocimiento y efectos oportunos.

    Un saludo

    Publicado por 24-48h@ayto-alcaladehenares.es (Ayuntamiento de Alcalá de Henares) - 09:10, martes 31 julio 2018, marcado como en investigación

  • Buenos días,

    Los Servicios de Limpieza nos informan que se procedió a su limpieza el día del aviso.

    Un saludo

    Publicado por 24-48h@ayto-alcaladehenares.es (Ayuntamiento de Alcalá de Henares) - 09:25, martes 7 agosto 2018, marcado como arreglado

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Su información sólo será usada de acuerdo con nuestra política de privacidad

Para enviar su notificación...

¿Tiene una contraseña en Cuida Alcalá?

- tengo una contraseña

¿Olvidó su contraseña? Confirme por email, proporcionando una nueva contraseña. Al confirmar, su contraseña se actualizará.

No- confirmar mi actualización por email

Proporcionar una contraseña es opcional, pero hacerlo le permitirá notificar y actualizar los problemas más fácilmente, así como administrar sus informes.