Suciedad de la calle /avd. Madrid 6

Notificado anónimamente en la categoría Limpieza Urbana y Gestión de Residuos en 16:17, miércoles 1 agosto 2018

Enviado a Ayuntamiento de Alcalá de Henares 2 minutos después

Escrementos, meadas, bolsas de plástico, vómitos, cucarachas, es de lo más normal que puedes encontrar en este callejón, el servicio de limpieza... ineficiente y con un gran "pasotismo", su limpieza consiste en recoger los 3 plásticos q se encuentren a la entrada del callejón y ya. Hace años que no veo limpiar la acera, no se sabe ni de qué color es el suelo, (parece mentira que su terreno se encuentre a escasos 100m).

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema

Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Buenos días,

    Damos traslado de su petición a los Servicios Técnicos encargados del asunto para su revisión.

    Un saludo.

    Publicado por 24-48h@ayto-alcaladehenares.es (Ayuntamiento de Alcalá de Henares) - 09:00, jueves 2 agosto 2018, marcado como en progreso

  • Buenos dias,

    Los Servicios de Limpieza nos informan que ayer se procedió a su limpieza.

    Un saludo.

    Publicado por 24-48h@ayto-alcaladehenares.es (Ayuntamiento de Alcalá de Henares) - 08:41, viernes 3 agosto 2018, marcado como arreglado

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Su información sólo será usada de acuerdo con nuestra política de privacidad

Para enviar su notificación...

¿Tiene una contraseña en Cuida Alcalá?

- tengo una contraseña

¿Olvidó su contraseña? Confirme por email, proporcionando una nueva contraseña. Al confirmar, su contraseña se actualizará.

No- confirmar mi actualización por email

Proporcionar una contraseña es opcional, pero hacerlo le permitirá notificar y actualizar los problemas más fácilmente, así como administrar sus informes.