Camión de la basura

Notificado anónimamente en la categoría Limpieza Urbana y Gestión de Residuos en 13:03, jueves 30 agosto 2018

Enviado a Ayuntamiento de Alcalá de Henares 2 minutos después

Me gustaría que se hiciera una revisión de la localización de los cubos de basura porque no es normal que todas las noches pase 4 veces por debajo de mi casa y multiplicado por basura orgánica y plásticos. El ruido que hacen estos camiones en mitad de la noche es tremendo y encima uno pasa de madrugada y el otro a las 7 de la mañana. Agradecería estudiaran la situación y nos diesen alternativas.

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema

Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Buenos días, comunicamos esta petición para su valoración, a los responsables del servicio de limpieza. Un saludo.

    Publicado por 24-48h@ayto-alcaladehenares.es (Ayuntamiento de Alcalá de Henares) - 13:56, jueves 30 agosto 2018, marcado como en investigación

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Su información sólo será usada de acuerdo con nuestra política de privacidad

Para enviar su notificación...

¿Tiene una contraseña en Cuida Alcalá?

- tengo una contraseña

¿Olvidó su contraseña? Confirme por email, proporcionando una nueva contraseña. Al confirmar, su contraseña se actualizará.

No- confirmar mi actualización por email

Proporcionar una contraseña es opcional, pero hacerlo le permitirá notificar y actualizar los problemas más fácilmente, así como administrar sus informes.