Separación de residuos chiringuitos recinto Ferial

Notificado anónimamente en la categoría Limpieza Urbana y Gestión de Residuos en 18:26, jueves 30 agosto 2018

Enviado a Ayuntamiento de Alcalá de Henares 4 minutos después

Tras visitar estos días el recinto ferial estoy teniendo mis dudas de si los chiringuitos, casetas de casas regionales y puestos de comida estan separando correctamente los resoduos generados. He visto un chiringuito en el que en la terraza no hay papeleras para tirar los envases sino que cerca de la barra tienen unas bolsas de basura en la que se depositan todos los residuos sin su separación.

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema

Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • ¿Se ha tomado alguna decisión sobre esta incidencia? Tomarán medidas de cara a la distribución de residuos en los chiringuitos del próximo Mercado Cervantino?

    Publicado por Ciudadano Justiciero - 16:49, viernes 21 septiembre 2018

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Su información sólo será usada de acuerdo con nuestra política de privacidad

Para enviar su notificación...

¿Tiene una contraseña en Cuida Alcalá?

- tengo una contraseña

¿Olvidó su contraseña? Confirme por email, proporcionando una nueva contraseña. Al confirmar, su contraseña se actualizará.

No- confirmar mi actualización por email

Proporcionar una contraseña es opcional, pero hacerlo le permitirá notificar y actualizar los problemas más fácilmente, así como administrar sus informes.