Dársena sin uso alguno

Notificado en la categoría Movilidad Urbana por Jose Manuel Divieso Lendinez en 08:51, martes 25 septiembre 2018

Enviado a Ayuntamiento de Alcalá de Henares 4 minutos después

Buenos días. Los vecinos de la calle Bulgaria, nos preguntamos el por qué de la construcción de un apeadero de bus en la plaza de las 25 villas. En teoría, iba a servir entre otros usos, para la carga y descarga de viajeros que viajarán en bus y pernoctará en el hotel Rafael. Esto no ocurre y seguimos sufriendo las molestias de autobuses que acceden al citado hotel por la estrecha calle que da acceso al mismo. Pedimos que se de uso a la dársena creada y que se anule la plaza de parking reservada para bus al lado del supermercado Mercadona

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema

Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Buenos días,

    Hemos dado traslado de su petición al Área de Movilidad para su conocimiento y efectos oportunos.

    Un saludo.

    Publicado por 24-48h@ayto-alcaladehenares.es (Ayuntamiento de Alcalá de Henares) - 12:04, martes 25 septiembre 2018, marcado como en investigación

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Su información sólo será usada de acuerdo con nuestra política de privacidad

Para enviar su notificación...

¿Tiene una contraseña en Cuida Alcalá?

- tengo una contraseña

¿Olvidó su contraseña? Confirme por email, proporcionando una nueva contraseña. Al confirmar, su contraseña se actualizará.

No- confirmar mi actualización por email

Proporcionar una contraseña es opcional, pero hacerlo le permitirá notificar y actualizar los problemas más fácilmente, así como administrar sus informes.