Calle Fernando II y adyacentes Farolas sin tapa, cables arrancados

Notificado en la categoría Alumbrado e Infraestructura Pública por Ciudadano Justiciero en 15:00, miércoles 3 octubre 2018

Enviado a Ayuntamiento de Alcalá de Henares 4 minutos después

Alguien se ha dedicado a robar tierras las tapas de las Farolas negras y de color aluminio de las calles cerradas al tráfico rodado de Espartales Norte. Además han arrancado y dejado fuera los cables eléctricos en muchas de las Farolas. Son calles que están tapadas con bloques de hormigón para que no pasen vehículos pero acuden allí muchas familias con niños pequeños para jugar o ir en bici. Para evitar peligros por descargas eléctricas sugiero que envíen cuanto antes a alguien de mantenimiento para arreglar las Farolas de todas estas calles del barrio (porque estan rotas desde Ciudad 10 hasta Pico Valsaron).

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema

Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Buenos días,

    Lo pasamos tanto a Policía Local como a la empresa concesionaria del mantenimiendo de luminarias en la Ciudad para su conocimiento y efectos oportunos.

    Un saludo.

    Publicado por 24-48h@ayto-alcaladehenares.es (Ayuntamiento de Alcalá de Henares) - 12:18, jueves 4 octubre 2018, marcado como en progreso

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Su información sólo será usada de acuerdo con nuestra política de privacidad

Para enviar su notificación...

¿Tiene una contraseña en Cuida Alcalá?

- tengo una contraseña

¿Olvidó su contraseña? Confirme por email, proporcionando una nueva contraseña. Al confirmar, su contraseña se actualizará.

No- confirmar mi actualización por email

Proporcionar una contraseña es opcional, pero hacerlo le permitirá notificar y actualizar los problemas más fácilmente, así como administrar sus informes.