Todas las farolas de esta zona están sin cables y con las arquetas reventadas

Notificado anónimamente en la categoría Alumbrado e Infraestructura Pública en 15:49, miércoles 3 octubre 2018

Enviado a Ayuntamiento de Alcalá de Henares menos de un minuto después

Todas las calles de la zona sin urbanizar todavía de Espartales Norte tienen casi todas sus farolas con los cables sacados y cortados y las arquetas del suelo de las tomas de tierra están reventadas

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema

Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • En la otra punta del barrio sin urbanizar sucede algo similar. Incluso en calles que hay tras la Avenida Víctimas del Terrorismo como en la Calle Alfonso VIII

    Publicado por Ciudadano Justiciero - 16:48, miércoles 3 octubre 2018

  • Buenos días,

    Lo pasamos tanto a Policía Local como a la empresa concesionaria del mantenimiendo de luminarias en la Ciudad para su conocimiento y efectos oportunos.

    Un saludo.

    Publicado por 24-48h@ayto-alcaladehenares.es (Ayuntamiento de Alcalá de Henares) - 12:16, jueves 4 octubre 2018, marcado como en investigación

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Su información sólo será usada de acuerdo con nuestra política de privacidad

Para enviar su notificación...

¿Tiene una contraseña en Cuida Alcalá?

- tengo una contraseña

¿Olvidó su contraseña? Confirme por email, proporcionando una nueva contraseña. Al confirmar, su contraseña se actualizará.

No- confirmar mi actualización por email

Proporcionar una contraseña es opcional, pero hacerlo le permitirá notificar y actualizar los problemas más fácilmente, así como administrar sus informes.