Al semáforo "se le ha muerto el pájaro" Calle de Alfonso vii

Notificado en la categoría Alumbrado e Infraestructura Pública por Ciudadano Justiciero en 19:31, jueves 11 octubre 2018

Enviado a Ayuntamiento de Alcalá de Henares 4 minutos después

El semáforo de este paso de cebra está estropeado, en vez de cantar el pájaro cuando se pone en verde para los peatones suena como si se tirara pedos. Es un ruido ensordecedor.

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema

Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Buenos días, solicitamos su revisión a revisión al responsable del servicio. Gracias por informarnos.

    Publicado por 24-48h@ayto-alcaladehenares.es (Ayuntamiento de Alcalá de Henares) - 09:51, lunes 15 octubre 2018, marcado como en investigación

  • Buenos días,

    Los Servicios Técnicos nos informan que ya está arreglado.

    Un saludo.

    Publicado por 24-48h@ayto-alcaladehenares.es (Ayuntamiento de Alcalá de Henares) - 10:04, miércoles 17 octubre 2018, marcado como arreglado

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Su información sólo será usada de acuerdo con nuestra política de privacidad

Para enviar su notificación...

¿Tiene una contraseña en Cuida Alcalá?

- tengo una contraseña

¿Olvidó su contraseña? Confirme por email, proporcionando una nueva contraseña. Al confirmar, su contraseña se actualizará.

No- confirmar mi actualización por email

Proporcionar una contraseña es opcional, pero hacerlo le permitirá notificar y actualizar los problemas más fácilmente, así como administrar sus informes.