Tres farolas apagadas en Ronda del Henares.

Notificado en la categoría Alumbrado e Infraestructura Pública por Sergio Garcia en 22:06, mié 21 noviembre 2018

Enviado a Ayuntamiento de Alcalá de Henares 3 minutos después

Tres farolas en báculo apagadas

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema

Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Buenos días,

    Damos traslado de la incidencia a la empresa encargada del mantenimiento de luminarias para su reparación.

    Un saludo

    Publicado por 24-48h@ayto-alcaladehenares.es (Ayuntamiento de Alcalá de Henares) - 09:00, jue 22 noviembre 2018, marcado como en progreso

  • Buenos días,

    La empresa nos informa lo siguiente:

    "Se ha procedido a cambiar una lámpara agotada y un equipo."

    Un saludo

    Publicado por 24-48h@ayto-alcaladehenares.es (Ayuntamiento de Alcalá de Henares) - 10:56, mar 27 noviembre 2018, marcado como arreglado

  • Debe haber un error, siguen apagadas las tres farolas. Junto al parque de sementales y otra en junto al colegio

    Publicado por sergio141261@yahoo.es - 19:32, mar 27 noviembre 2018, reabierto

  • Buenos días,

    Volvemos a ponerlo en conocimiento de la empresa de nuevo para que lo revise.

    Un saludo

    Publicado por 24-48h@ayto-alcaladehenares.es (Ayuntamiento de Alcalá de Henares) - 10:03, mié 28 noviembre 2018, marcado como en investigación

  • Buenos días, La empresa concesionaria del servicio con respecto a esta petición informa: "Hemos revisado la zona y no encontramos puntos apagados." Un saludo.

    Publicado por 24-48h@ayto-alcaladehenares.es (Ayuntamiento de Alcalá de Henares) - 09:36, mar 4 diciembre 2018

  • Siguen apagados. Pero existe un error en la ubicación. Las farolas están ante de llegar a la glorieta que da acceso a la calle Gran Canal, en el sentido dirección plaza de la juventud. A la altura del parqie de Sementales. Gracias

    Publicado por Sergio - 16:56, mar 4 diciembre 2018

  • Buenos días, Volvemos a requerirlo con esta ubicación.

    Un saludo.

    Publicado por 24-48h@ayto-alcaladehenares.es (Ayuntamiento de Alcalá de Henares) - 08:58, mié 5 diciembre 2018

  • Buenos días, La empresa concesionaria del servicio comunica: "Se ha procedido a la reparación de los tres puntos apagados."

    Lo que ponemos en conocimiento. Un saludo.

    Publicado por 24-48h@ayto-alcaladehenares.es (Ayuntamiento de Alcalá de Henares) - 14:05, vie 7 diciembre 2018, marcado como arreglado

  • Queda un punto apagado próximo al colegio.

    Publicado por Sergio Garcia - 23:25, mié 19 diciembre 2018, reabierto

  • Buenos días, volvemos a solicitar de nuevo esta petición a la empresa concesionaria del servicio. Un saludo.

    Publicado por 24-48h@ayto-alcaladehenares.es (Ayuntamiento de Alcalá de Henares) - 09:44, jue 20 diciembre 2018, marcado como acción programada

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Su información sólo será usada de acuerdo con nuestra política de privacidad

Para enviar su notificación...

¿Tiene una contraseña en Cuida Alcalá?

- tengo una contraseña

¿Olvidó su contraseña? Confirme por email, proporcionando una nueva contraseña. Al confirmar, su contraseña se actualizará.

No- confirmar mi actualización por email

Proporcionar una contraseña es opcional, pero hacerlo le permitirá notificar y actualizar los problemas más fácilmente, así como administrar sus informes.