Alumbrado publico apagado en la rotonda de meco kilometro 1

Notificado anónimamente en la categoría Alumbrado e Infraestructura Pública en 15:02, vie 7 diciembre 2018

Enviado a Ayuntamiento de Alcalá de Henares 3 minutos después

Buenas tardes, el alumbrado publico que se encuentra en la rotonda de meco kilometro 1, situada al lado del edificio politecnico de la universidad de alcala llevan sin encenderse entorno a 1 mes. Una de las tapas de las farolas esta abierta por lo que se habran manipulado por la noche quedandose sin el cobre para funcionar correctamente.

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema

Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Buenos días, Comunicamos esta petición a Infraestructuras, para su valoración. Un saludo.

    Publicado por 24-48h@ayto-alcaladehenares.es (Ayuntamiento de Alcalá de Henares) - 10:57, lun 10 diciembre 2018, marcado como en investigación

  • Buenas tardes, seguimos exactamente igual con esta incidencia y para cruzar a la universidad ahora en invierno que a las 6 es de noche es bastante peligroso, un dia habra algun accidente.

    Publicado por Jorge Garcia Garcia - 14:39, lun 17 diciembre 2018

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Su información sólo será usada de acuerdo con nuestra política de privacidad

Para enviar su notificación...

¿Tiene una contraseña en Cuida Alcalá?

- tengo una contraseña

¿Olvidó su contraseña? Confirme por email, proporcionando una nueva contraseña. Al confirmar, su contraseña se actualizará.

No- confirmar mi actualización por email

Proporcionar una contraseña es opcional, pero hacerlo le permitirá notificar y actualizar los problemas más fácilmente, así como administrar sus informes.