Parque y fuente en pesimo estado

Notificado anónimamente en la categoría Zonas verdes, parques y jardines en 07:43, miércoles 10 abril 2019

Enviado a Ayuntamiento de Alcalá de Henares 2 minutos después

Buenos días,

Me gustaría trasladarles el lamentable estado en el que se encuentra la fuente del parque que se encuentra en el barrio de La Garena, en concreto en frente de las oficinas de la DGT, Rotonda Alfonso XIII - C/ Manuel Iradier. Lleva en estado de ruina desde hace mas de 9 años y por lo tanto ningún equipo de gobierno que ha pasado por el Ayuntamiento ha sido capaz de tomar medidas para arreglarlo. Da vergüenza el estado en rel que se encuentra ademas de ser peligroso para niños y jovenes.

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema

Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Buenos días ,

    Damos traslado de la queja a los Servicios Técnicos para su conocimiento y efectos oportunos.

    Un saludo.

    Publicado por 24-48h@ayto-alcaladehenares.es (Ayuntamiento de Alcalá de Henares) - 08:33, miércoles 10 abril 2019, marcado como en investigación

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Su información sólo será usada de acuerdo con nuestra política de privacidad

Para enviar su notificación...

¿Tiene una contraseña en Cuida Alcalá?

- tengo una contraseña

¿Olvidó su contraseña? Confirme por email, proporcionando una nueva contraseña. Al confirmar, su contraseña se actualizará.

No- confirmar mi actualización por email

Proporcionar una contraseña es opcional, pero hacerlo le permitirá notificar y actualizar los problemas más fácilmente, así como administrar sus informes.