Falta contenedor azul

Notificado en la categoría Limpieza Urbana y Gestión de Residuos por Julián Luján Murillo en 21:25, jueves 11 abril 2019

Enviado a Ayuntamiento de Alcalá de Henares 5 minutos después

En la calle Teniente Ruiz, frente al número 5 y junto a la parada del bus, suele acumularse gran cantidad de cartones de las tiendas adyacentes y de particulares y no hay contenedor azul.

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema

Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Buenos días,

    En esta zona el cartón tiene la recogida denominada "puerta a puerta". Se tiene que dejar el cartón a partir de las 12:30 h y, en todo caso, media hora antes del paso del camión de recogida, que es a las 14:40 h.

    Pasamos la incidencia a los Servicios de Limpieza para que pasen a revisarlo.

    Un saludo.

    Publicado por 24-48h@ayto-alcaladehenares.es (Ayuntamiento de Alcalá de Henares) - 08:35, viernes 12 abril 2019, marcado como acción programada

  • Rápido y bien.

    Publicado por Julián Luján Murillo - 23:00, jueves 9 mayo 2019, marcado como arreglado

  • Gracias.

    Publicado por 24-48h@ayto-alcaladehenares.es (Ayuntamiento de Alcalá de Henares) - 11:52, viernes 10 mayo 2019

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Su información sólo será usada de acuerdo con nuestra política de privacidad

Para enviar su notificación...

¿Tiene una contraseña en Cuida Alcalá?

- tengo una contraseña

¿Olvidó su contraseña? Confirme por email, proporcionando una nueva contraseña. Al confirmar, su contraseña se actualizará.

No- confirmar mi actualización por email

Proporcionar una contraseña es opcional, pero hacerlo le permitirá notificar y actualizar los problemas más fácilmente, así como administrar sus informes.