Árboles

Notificado anónimamente en la categoría Zonas verdes, parques y jardines en 14:53, jueves 6 junio 2019

Enviado a Ayuntamiento de Alcalá de Henares 2 minutos después

Tenemos una serie de árboles en el portal número 1 que hacen que los pájaros coman unos frutos y se caguen en nuestros coches y en los cubos de basura. No es eventual, es todos los días y varias cagadas. No podemos estar lavando el coche todos los días para poder entrar en él y sobre todo que con niños lo tocan todo y no es saludable. Gracias.

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema

Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Buenos días,

    Lo pasamos al Servicio Veterinario para su conocimiento y efectos oportunos.

    Un saludo.

    Publicado por 24-48h@ayto-alcaladehenares.es (Ayuntamiento de Alcalá de Henares) - 08:35, viernes 7 junio 2019

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Su información sólo será usada de acuerdo con nuestra política de privacidad

Para enviar su notificación...

¿Tiene una contraseña en Cuida Alcalá?

- tengo una contraseña

¿Olvidó su contraseña? Confirme por email, proporcionando una nueva contraseña. Al confirmar, su contraseña se actualizará.

No- confirmar mi actualización por email

Proporcionar una contraseña es opcional, pero hacerlo le permitirá notificar y actualizar los problemas más fácilmente, así como administrar sus informes.