Mala ejecucion de obra calle ronda fiscal 10 a 38

Notificado anónimamente en la categoría Sugerencias al Ayuntamiento en 16:50, martes 9 julio 2019

Enviado a Ayuntamiento de Alcalá de Henares 4 minutos después

Están cortando los bordillos sin preparar agua, soltando muchísimo polvo a transeúntes y sobre todo a VECINOS. Esto en Madrid sería una multa o sanción.

¿Que más debemos soportar los vecinos?

Vemos las miles de hojas de los plataneros en nuestros patios y acera. Vemos a las grandes máquinas del "servicio de lkmpieza" por encima de la acera, "recogiendo las hojas" y rompiendo las losetas de la acera. Soportamos la obra de cambiar la acera que han roto las referidas máquinas. Y pagamos el "servicio e lkmpieza" , el nuevo material, la mano de obra y ADEMAS EL POLVO QUE LEVANTAN

YA ESTA BIEN

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema

Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Su información sólo será usada de acuerdo con nuestra política de privacidad

Para enviar su notificación...

¿Tiene una contraseña en Cuida Alcalá?

- tengo una contraseña

¿Olvidó su contraseña? Confirme por email, proporcionando una nueva contraseña. Al confirmar, su contraseña se actualizará.

No- confirmar mi actualización por email

Proporcionar una contraseña es opcional, pero hacerlo le permitirá notificar y actualizar los problemas más fácilmente, así como administrar sus informes.