Falta de limpieza parking superficie y parte trasera de la calle (campo)

Notificado en la categoría Limpieza Urbana y Gestión de Residuos por Miguel Ángel en 22:31, lunes 9 septiembre 2019

Enviado a Ayuntamiento de Alcalá de Henares 3 minutos después

El parking, sin saber porqué, lleva mas de 1 mes son ser limpiado. Se acumula suciedad en los bordes del mismo y restos del impacto de un vehículo contra un arbol. En cuanto al campo,parte posterior de la calle, se acumula la basura sin que nadie proceda a su retirada, al igual que los arboles y matorrales que crecen sin ningún control llegando a contactar con las viviendas.

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema

Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Buenos días,

    Damos traslado de la petición a los Servicios de Limpieza para su revisión.

    Un saludo.

    Publicado por 24-48h@ayto-alcaladehenares.es (Ayuntamiento de Alcalá de Henares) - 08:18, martes 10 septiembre 2019, marcado como en investigación

  • Es un barrio muy olvidado. Nos quitan la mitad de las plazas de aparcamiento con esa forma en espiga y la distancia entre coches ... Una pena.

    Publicado de forma anónima - 20:23, martes 10 septiembre 2019

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Su información sólo será usada de acuerdo con nuestra política de privacidad

Para enviar su notificación...

¿Tiene una contraseña en Cuida Alcalá?

- tengo una contraseña

¿Olvidó su contraseña? Confirme por email, proporcionando una nueva contraseña. Al confirmar, su contraseña se actualizará.

No- confirmar mi actualización por email

Proporcionar una contraseña es opcional, pero hacerlo le permitirá notificar y actualizar los problemas más fácilmente, así como administrar sus informes.