Basura

Notificado anónimamente en la categoría Limpieza Urbana y Gestión de Residuos en 21:43, lunes 14 octubre 2019

Enviado a Ayuntamiento de Alcalá de Henares 2 minutos después

En estos bancos pegados al descampado se sientan borrachos a beber y tiran todo al descampado. Hay un monton de basura cerca de los bancos. Se deberia de reparar la alambrada del descampado y limpiarlo, ya que provoca olores y en verano posibles incendios. Gracias.

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema

Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Buenos días,

    Damos traslado de la petición a la Concejalía de Obras para revisión de la alambrada, así como a Policía Local por si puede sancionar a los vecinos que no cumplan con las Ordenanzas Locales.

    Un saludo.

    Publicado por 24-48h@ayto-alcaladehenares.es (Ayuntamiento de Alcalá de Henares) - 10:39, martes 15 octubre 2019, marcado como en investigación

  • Sigue igual. Actualizo con foto

    Publicado de forma anónima - 16:41, lunes 4 noviembre 2019

  • Foto alambrada

    Publicado de forma anónima - 16:42, lunes 4 noviembre 2019

  • Buenos días, desde el servicio de limpieza nos comunican que se ha realizado su recogida con fecha 7-11-19. Gracias.

    Publicado por 24-48h@ayto-alcaladehenares.es (Ayuntamiento de Alcalá de Henares) - 09:26, viernes 8 noviembre 2019

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Su información sólo será usada de acuerdo con nuestra política de privacidad

Para enviar su notificación...

¿Tiene una contraseña en Cuida Alcalá?

- tengo una contraseña

¿Olvidó su contraseña? Confirme por email, proporcionando una nueva contraseña. Al confirmar, su contraseña se actualizará.

No- confirmar mi actualización por email

Proporcionar una contraseña es opcional, pero hacerlo le permitirá notificar y actualizar los problemas más fácilmente, así como administrar sus informes.