Aceras llenas de hijas

Notificado anónimamente en la categoría Aceras, calzadas y accesibilidad en 09:48, lunes

Enviado a Ayuntamiento de Alcalá de Henares 2 minutos después

El problema esta en que la limpieza esta abandonada, las aceras en concreto entre el 5 y 7 estan llenas de hojas que hacen que no se pueda caminar y tengas que ir por la carretera o se resbale como paso ayer a una persona mayor por ir por la acera. Mas con la lluvia es un peligro porque resbala mas aun.

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema

Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Buenos días,

    Damos traslado de la incidencia a los Servicios de Limpieza para su revisión.

    Un saludo.

    Publicado por 24-48h@ayto-alcaladehenares.es (Ayuntamiento de Alcalá de Henares) - 10:34, lunes, marcado como en progreso

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Su información sólo será usada de acuerdo con nuestra política de privacidad

Para enviar su notificación...

¿Tiene una contraseña en Cuida Alcalá?

- tengo una contraseña

¿Olvidó su contraseña? Confirme por email, proporcionando una nueva contraseña. Al confirmar, su contraseña se actualizará.

No- confirmar mi actualización por email

Proporcionar una contraseña es opcional, pero hacerlo le permitirá notificar y actualizar los problemas más fácilmente, así como administrar sus informes.