Parque con suciedad y maleza

Notificado en la categoría Zonas verdes, parques y jardines por Israel C. en 11:49, viernes 5 junio 2020

Enviado a Ayuntamiento de Alcalá de Henares 2 semanas, 3 dias, 1 hora, 25 minutos después

El parque de la calle Juan Ramón Jiménez (Ciudad 10) se encuentra muy abandonado, con muchísima maleza lo que está dando lugar a la proliferación de RATAS. Se debería sustituir tanta maleza por césped para evitar esto y así poder tener algo de césped en el barrio, ya que la ciudad 10, unos de los barrios con el IBI más elevado de Alcalá, no dispone ni un solo metro cuadrado de césped.

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema

Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Su información sólo será usada de acuerdo con nuestra política de privacidad

Para enviar su notificación...

¿Tiene una contraseña en Cuida Alcalá?

- tengo una contraseña

¿Olvidó su contraseña? Confirme por email, proporcionando una nueva contraseña. Al confirmar, su contraseña se actualizará.

No- confirmar mi actualización por email

Proporcionar una contraseña es opcional, pero hacerlo le permitirá notificar y actualizar los problemas más fácilmente, así como administrar sus informes.