Explanada llena de suciedad y excrementos de perros. Calle Alfonso de Zamora esquina Marqués de Morante

Notificado por Maria Isabel en 09:17, viernes 26 junio 2020

Enviado a Ayuntamiento de Alcalá de Henares 2 minutos después

Explanada parte de arena y parte asfaltada, con bancos, y que sirve sólo de excrementos para perros y acumulación de suciedad y foco de infecciones, ya que juegan muchos niños y personas mayores se sientan en dichos bancos. No se respeta el lugar, ya que los perros vienen hacer sus necesidades a los bancos y al lugar donde juegan los niños. Solicitaría qué en dicho lugar se estudiara la posibilidad de un pequeño área de juegos para niños y los Sevicios de Limpieza acudieran más regularmente a limpiar. Gracias.

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema

Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Su información sólo será usada de acuerdo con nuestra política de privacidad

Para enviar su notificación...

¿Tiene una contraseña en Cuida Alcalá?

- tengo una contraseña

¿Olvidó su contraseña? Confirme por email, proporcionando una nueva contraseña. Al confirmar, su contraseña se actualizará.

No- confirmar mi actualización por email

Proporcionar una contraseña es opcional, pero hacerlo le permitirá notificar y actualizar los problemas más fácilmente, así como administrar sus informes.