Acumulación de basuras y escombros.

Notificado anónimamente en la categoría Limpieza Urbana y Gestión de Residuos en 18:45, martes 6 octubre 2020

Enviado a Ayuntamiento de Alcalá de Henares 5 minutos después

Buenas tardes. Desde hace años se “promueve” la acumulación de basura, muebles y escombros junto a los contenedores de residuos de la Avenida del Ejercito sin que se tomen medidas para evitarlo, por lo que cada vez son más los vecinos que vienen a descargar su porquería desde otras zonas de la ciudad. La basura acumulada fuera de los contenedores permanece en la avenida, en ocasiones, durante días. Lo que se informa a los efectos oportunos. Un saludo.

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema

Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Su información sólo será usada de acuerdo con nuestra política de privacidad

Para enviar su notificación...

¿Tiene una contraseña en Cuida Alcalá?

- tengo una contraseña

¿Olvidó su contraseña? Confirme por email, proporcionando una nueva contraseña. Al confirmar, su contraseña se actualizará.

No- confirmar mi actualización por email

Proporcionar una contraseña es opcional, pero hacerlo le permitirá notificar y actualizar los problemas más fácilmente, así como administrar sus informes.