Adoquines en mal estado

Notificado anónimamente en la categoría Aceras, calzadas y accesibilidad en 11:11, sáb 23 abril 2016

Enviado a Ayuntamiento de Alcalá de Henares 4 minutos después

Varios adoquines en mal estado en la acera de la calle Gustavo Adolfo Bécquer. Algunos levantados, otros a medias (faltan trozos), lo cual hace que los viandantes se puedan tropezar.

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema

Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Buenos días, Lo ponemos en conocimiento de los responsables de Obras y Servicios para su revisión. Un saludo.

    Publicado por 24-48h@ayto-alcaladehenares.es (Ayuntamiento de Alcalá de Henares) - 08:43, lun 25 abril 2016, marcado como en investigación

  • No ha sido resuelta. Adjunto una foto de ejemplo del problema (son muchos más).

    Publicado de forma anónima - 19:46, dom 22 mayo 2016,

  • Buenos días,

    Pasamos de nuevo su solicitud a los Responsables de Obras y Servicios.

    Un saludo.

    Publicado por 24-48h@ayto-alcaladehenares.es (Ayuntamiento de Alcalá de Henares) - 08:30, lun 23 mayo 2016, marcado como en investigación

  • Sigue igual.

    Publicado de forma anónima - 20:27, mar 28 junio 2016,

  • Buenos días, Volvemos a requerirlo. Un saludo.

    Publicado por 24-48h@ayto-alcaladehenares.es (Ayuntamiento de Alcalá de Henares) - 09:43, mié 29 junio 2016, marcado como en investigación

  • Sigue siendo un peligro.

    Publicado de forma anónima - 10:44, jue 28 julio 2016,

  • Sigue sin arreglarse.

    Publicado de forma anónima - 00:42, lun 5 septiembre 2016

  • Buenos días,

    Volvemos a reiterar su petición al Parque Municipal de Servicios.

    Un saludo.

    Publicado por 24-48h@ayto-alcaladehenares.es (Ayuntamiento de Alcalá de Henares) - 09:17, lun 5 septiembre 2016, marcado como en progreso

  • Esto sigue igual. Hace dos días mi marido casi se cae porque se tropezó con uno de los adoquines en mal estado.

    Publicado de forma anónima - 19:59, lun 31 octubre 2016,

  • Sigue igual.

    Publicado de forma anónima - 11:40, mar 21 febrero 2017

  • Sigue sin arreglarse...

    Publicado de forma anónima - 15:26, mar 18 abril 2017

  • La calle sigue hecha una pena.

    Publicado de forma anónima - 10:57, mié 6 septiembre 2017

  • Buenos días, volvemos a comunicarlo a Obras y Servicios. Un saludo.

    Publicado por 24-48h@ayto-alcaladehenares.es (Ayuntamiento de Alcalá de Henares) - 11:27, mié 6 septiembre 2017, marcado como en investigación

  • Sigue igual, es un peligro.

    Publicado de forma anónima - 18:45, mié 4 octubre 2017,

  • Mala

    Publicado de forma anónima - 12:16, sáb 30 diciembre 2017

  • Sigue sin corregirse el problema.

    Publicado de forma anónima - 12:25, sábado 27 enero 2018

  • El barrio está muy descuidado, y este es un ejemplo de la dejadez que hay con el mismo.

    Publicado de forma anónima - 18:32, sábado 24 febrero 2018

  • Esta mañana he pasado por allí, y sigue fatal.

    Publicado de forma anónima - 19:45, domingo 16 septiembre 2018

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Su información sólo será usada de acuerdo con nuestra política de privacidad

Para enviar su notificación...

¿Tiene una contraseña en Cuida Alcalá?

- tengo una contraseña

¿Olvidó su contraseña? Confirme por email, proporcionando una nueva contraseña. Al confirmar, su contraseña se actualizará.

No- confirmar mi actualización por email

Proporcionar una contraseña es opcional, pero hacerlo le permitirá notificar y actualizar los problemas más fácilmente, así como administrar sus informes.