Contenedor basura en mal estado

Notificado anónimamente en la categoría Limpieza Urbana y Gestión de Residuos en 22:15, sáb 30 julio 2016

Enviado a Ayuntamiento de Alcalá de Henares 5 minutos después

El contenedor de basura de tapa verde situado enfrente del nº 6 de la calle Felipe II tiene completamente averiado el pedal que acciona con el pie la apertura de la tapa sin tener que usar las manos. Está así desde hace dos semanas.

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema

Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Buenos días, remitimos esta petición al departamento responsable de limpieza para su reparación lo antes posible.

    Gracias

    Publicado por servicio 24-48 (Ayuntamiento de Alcalá de Henares) - 09:42, lun 1 agosto 2016, marcado como acción programada

  • Quedó arreglado unas semanas después.

    Publicado de forma anónima - 11:54, lun 30 diciembre 2019, marcado como arreglado

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Su información sólo será usada de acuerdo con nuestra política de privacidad

Para enviar su notificación...

¿Tiene una contraseña en Cuida Alcalá?

- tengo una contraseña

¿Olvidó su contraseña? Confirme por email, proporcionando una nueva contraseña. Al confirmar, su contraseña se actualizará.

No- confirmar mi actualización por email

Proporcionar una contraseña es opcional, pero hacerlo le permitirá notificar y actualizar los problemas más fácilmente, así como administrar sus informes.