Escrementos de animales

Notificado anónimamente en la categoría Limpieza Urbana y Gestión de Residuos en 22:14, mié 19 octubre 2016

Enviado a Ayuntamiento de Alcalá de Henares 1 minuto después

Escrementos de animales de forma generalizada por el barrio. Que es obligación del dueño de limpiar esta claro pero si no viene nadie de limpieza, no arreglamos nada y vivimos llenos de suciedad.

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema

Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Hola buenos días. Pediría por favor q pusieran una patrulla a vigilar a esta serie de “cerdos”. Bajan a sus perros sin correa como para llevar bolsas de heces. Si pusieran unas multas lo mismo espabilaban. Esta asquerosa la calle Victimas del Terrorismo en el edificio de colorines.

    Publicado por Luis - 10:16, miércoles 10 octubre 2018

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Su información sólo será usada de acuerdo con nuestra política de privacidad

Para enviar su notificación...

¿Tiene una contraseña en Cuida Alcalá?

- tengo una contraseña

¿Olvidó su contraseña? Confirme por email, proporcionando una nueva contraseña. Al confirmar, su contraseña se actualizará.

No- confirmar mi actualización por email

Proporcionar una contraseña es opcional, pero hacerlo le permitirá notificar y actualizar los problemas más fácilmente, así como administrar sus informes.